На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На коми-пермяцком языке лучше всех шутят ёгвинцы

28.10.2014 09:37

В четверг, 23 октября, в Культурно-деловом центре г. Кудымкара состоялся окружной фестиваль КВН "Пуксьы да ваксьы". Его участниками стали 6 команд из Кудымкарского, Юсьвинского, Кочевского и Косинского районов, а также из Перми.

Открыл игру глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков. Он отметил, что Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа, учреждая этот фестиваль, стремится с помощью популярной игрой привлечь внимание молодежи к коми-пермяцкому языку и культуре, развивать ее творческий потенциал. Виктор Васильевич также подчеркнул, что фестиваль посвящен году культуры в Российской Федерации и 90-летию Коми-Пермяцкого округа.

После приветственного слова главы округа команды представили выступления в традиционных КВН-овских конкурсах: "Приветствие", "Биатлон", "Музыкальное домашнее задание".

Победителем игры второй год подряд стала команда "Ёгвуси" из с. Ёгва Кудымкарского района. Она же завоевала "Приз зрительских симпатий". Серьезную конкуренцию лидеру составила команда Юсьвинского района "Жагöнжык", занявшая в итоге второе место. Жюри отметило значительный рост юсьвинских КВН-щиков, что позволило им выиграть один из конкурсов – "Биатлон". Третье место присуждено команде «5D» из с. Белоево Кудымкарского района.

Все команды получили сертификаты участников и призы от организаторов и спонсоров. Победителю и призерам вручены дипломы и денежные сертификаты.

Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]