На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Ямале проходят Дни культур народов

24.10.2014 09:14

В селе Мужи (Шурышкарский район, ЯНАО) начались Дни культуры народов ханты, коми, русских. Торжественное открытие праздника "Мужи объединяет людей" продолжилось концертной программой "Традиции, обычаи моего народа".

В следующие три дня посетители центра досуга и народного творчества смогут принять участие в познавательно-развлекательной программе "Сберегая традиции, смотрим в будущее". В неё включены представления культур народа коми "На вечёрке", народа ханты "В гостях на рыболовецком стане" и показ древнего обряда русской культуры "Посиделки на завалинке", - сообщается на официальном сайте администрации Шурышкарского района.

В эти дни также откроются выставка "Мастерство и вдохновение" и фотоэкспозиция "Природное волшебство", пройдет мастер-класс "Творим чудеса из бересты". В субботу, 25 октября, состоится торжественное закрытие Дней национальных культур. Посетителей ожидает творческий концерт художественной самодеятельности "Ожерелье северных напевов". Его подготовили творческие коллективы и артисты центров досуга и народного творчества, воспитания и дополнительного образования детей.

ИА "Север-Пресс"

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]