На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Ноябрьске стартовал первый окружной культурно-образовательный форум

23.10.2014 08:52

В детской музыкальной школе Ноябрьска прошла церемония открытия первого окружного культурно-образовательного форума "Арт-компонент в музейном проектировании. Взаимодействие учреждений культуры и образования".

В форуме принимают участие более ста делегатов. Среди них - музейные сотрудники, работники домов ремесел и творческих мастерских, педагоги и воспитанники образовательных учреждений со всего округа.

Директор главного музея Ямала Сергей Гришин поприветствовал участников форума. Он отметил, что первый культурно-образовательный форум стал ярким и значимым событием для всего региона. "Наша задача - выработать единые ориентиры, общую стратегию взаимодействия образовательных учреждений и музеев, изучить и успешно использовать опыт ведущих российских музеев по созданию музейно-образовательных центров, которые позволят развивать современное учебно-образовательное пространство для школьников".

Начальник управления культурной политики окружного департамента культуры Ирина Рожковская пожелала делегатам плодотворной работы и выразила надежду, что на площадках форума обсудят последовательность работы, которая позволить организовать совместные культурно-образовательные проекты.

Заведующая отделом просвещения и музейной педагогики Омского областного музея изобразительных искусств имени Врубеля Юлия Лопаткина предложила пристально изучать работу учителей и понимать все нюансы учебного процесса, чтобы взаимодействие школы и музеев стало эффективным и долговременным. По её словам, музей должен олицетворять для школьников знание, красоту, искусство и стать пространством для творческого вдохновения.

По итогам первого дня участники сформулировали общие перспективы развития системы музейного взаимодействия, обозначили проблему подготовки музейных работников и использование современных информационных технологий в музеях.

Работа продолжится на всех площадках форума, состоятся практические семинары и музейные занятия.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]