На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национальный архив Карелии придёт на урок истории

22.10.2014 08:44

Уникальные документы Национального архива Карелии стали доступнее для пользователей. О том, как ресурсы одного из самых крупных архивов Северо-Запада можно использовать на уроках, рассказали учителям истории.

В частности, речь шла о документах времён Первой мировой войны. Сейчас в архиве работает выставка, посвящённая 100-летию начала войны. В экспозиции представлены письма, фотографии, чертежи. Многие из документов оцифрованы и размещены на сайте учреждения, и эту работу архив планирует продолжать. Сейчас разрабатывается новый раздел сайта, где учителя и ученики смогут найти ссылки сразу на все источники, необходимые для работы на уроках.

Национальный архив думает над тем, как сделать доступными свои ресурсы для самой удалённой школы, отметила заместитель директора Национального архива Республики Карелия Ирина Петухова. "Учащиеся могут ознакомиться с первоисточником, с копией документа, который даёт возможность по-другому осмыслить ту или иную эпоху, с замечательными фотографиями, которые помогают ощутить атмосферу прошедших эпох, это будет очень интересно на уроках истории", - считает главный специалист отдела использования и публикации документов Национального архива Республики Карелия Мария Змеевская.

"Вести - Карелия", Алина Смирнова

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
26
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]