На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль-выставка "Шкатулка-самоцветов" принимает заявки на участие

13.10.2014 10:08

С 3 по 6 декабря в г. Сыктывкаре, в Доме дружбы народов Республики Коми пройдет Межрегиональный фестиваль-выставка народного костюма "Шкатулка самоцветов".

Фестиваль направлен на популяризацию национальных традиций в костюме, создание условий для формирования интереса к декоративно-прикладному искусству, сохранение и развитие национальной культуры, повышение социальной роли и художественного уровня традиционного народного творчества.

Для участия в проекте приглашаются  творческие коллективы, мастерские, центры и дома ремёсел, театры мод и костюма, мастера, художники-модельеры, учащиеся и педагоги творческих специализаций средних и высших учебных заведений, субъекты малого предпринимательства, индивидуальные предприниматели, а также искусствоведы, научные сотрудники и другие специалисты, работающие в области народного промысла. Отметим, что возраст участников и стаж работы не ограничен.

Также гостями фестиваля-выставки могут стать коллекционеры, сотрудники музеев, искусствоведы, авторы и издательства, выпускающие книги по искусству традиционного и современного костюма, декоративно-прикладному творчеству и рукоделию.

До 14 ноября  организаторы принимают  заявки на электронный адрес ГАУ РК "Дом дружбы народов Республики Коми" [email protected] (с пометкой "на выставку").

Конкурсные выступления будет оценивать компетентное жюри, в состав которого войдут специалисты швейного производства,  деятели культуры Республики Коми и субъектов Российской Федерации.

Фестиваль-выставка народного костюма "Шкатулка самоцветов" проводится в два этапа. 24 ноября жюри оценит творческие изделия на соответствие требованиям технологии и качества изготовления. А 3 декабря жюри рассмотрит творческие изделия по художественным показателям. В этот же день состоится награждение участников и пройдёт демонстрация творческих изделий. Выставка будет экспонироваться с 3 по 6 декабря включительно.

Организаторы и оргкомитет: Министерство регионального развития Российской Федерации, Министерство национальной политики Республики Коми, ГАУ РК "Дом дружбы народов Республики Коми", Некоммерческое Партнерство по развитию народных промыслов и ремесел "Коми Ремесленная Палата".

Положение

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Коми Ремесленной Палатой


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]