На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Бурановские бабушки" открыли Свято-Троицкий храм в Удмуртии

13.10.2014 08:35

В воскресенье, 12 октября, в селе Бураново Малопургинского района Удмуртии торжественно открыли Свято-Троцкий храм, инициаторами строительства которого стал местный коллектив "Бурановские бабушки".

После церемонии открытия в храме прошло первое богослужение. Гости праздника посмотрели выступления ансамбля духовой музыки, различных коллективов из республики Коми и Екатеринбурга, а также концерт и самих "Бурановских бабушек" в первоначальном составе.

По словам экс-художественного руководителя коллектива Ольги Туктаревой, певуньи испекли гостям перепечи, показали желающим музей.

"Бурановские бабушки" начали сбор пожертвований в 2010 году. Все средства, которые пенсионерки из удмурсткого села заработали на своих концертах, и даже их выигрыш в программе "Кто хочет стать миллионером?", были направлены на строительство церкви. 19 сентября прошлого года звезды мирового уровня дали два благотворительных концерта в Можге. Все вырученные от концертов деньги традиционно пошли на возведение храма в малопургинском селе Бураново.

Несмотря на то, что Свято-Троицкий храм в Бураново официально открыли, строительство церкви продолжится, так как еще не завершены отделочные работы. На завершение всех строительных работ нужно еще 5 миллионов. Сейчас строители укладывают плитку в храме, оформляют иконостас. Также нужно благоустроить и оградить территорию вокруг церкви. Уже заказаны колокола.

Напомним, коллектив "Бурановские бабушки" в прежнем составе гастролировать больше не будет, потому что истек срок договора с продюсером Ксенией Рубцовой. Она приняла решение об организации нового коллектива под старым брендом.

Можга.NET

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]