На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Театр "Айкай" принял участие в фестивальных проектах во Франции

25.08.2014 08:50

Удмуртский государственный театр фольклорной песни и танца "Айкай" при поддержке Правительства Удмуртской Республики, Министерства культуры, печати и информации Удмуртской Республики принял участие в серии международных фестивальных проектов во Франции по приглашению Международного совета организаторов фестивалей фольклора и традиционного искусства (CIOFF) при ЮНЕСКО, Французской ассоциации культуры и народного творчества, по рекомендации Государственного Российского дома народного творчества. Гастрольное турне проходило в таких городах как Роман (регион Рона-Альпы); Алансон (регион Нормандия), Ганна (регион Овернь), Пуатье, Везуль, Виши, Мулян, Целюль, Круас, Монт Фавет, Усель, Домера.

За время поездки коллектив театра принял участие в более чем сорока концертных мероприятиях. Это были и отдельные сольные концерты в двух отделениях, и участие в совместных концертных мероприятиях, и участие в парадах-шествиях, а также мастер-классы для различных аудиторий. Публика с максимальной отдачей приветствовала каждое выступление коллектива – залы были заполнены, в финалах концертов зрители аплодировали стоя, после концертов артисты получали множество благодарных откликов в свой адрес.

Организаторы фестивалей отметили высокий уровень коллективного и индивидуального исполнительского мастерства артистов театра.

По замыслу организаторов фестивалей, важной составляющей было не только участие в культурной программе, но и налаживание контактов с местным населением, с участниками коллективов из других стран. Ставилась задача представить себя как личность. И в этом качестве артисты театра зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

Министерство культуры Российской Федерации


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]