На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Национальной библиотеке Республики Коми открылась книжная выставка

06.08.2014 09:00

С  5 по 31 августа 2014 года Национальная библиотека Республики Коми приглашает читателей посетить книжную выставку, посвященную Дню государственности Республики Коми.

22 августа 2014 года Республика Коми отметит 93 годовщину со дня своего основания.

«Моя Республика от истоков до современности» - под таким названием пройдет выставка, описывающая страницы истории нашей республики от первых письменных упоминаний в исторических документах до современности.

Стоит отметить, что памятными датами и важными праздниками для республики также являются:  5 декабря 1936 (преобразование в автономную республику в составе РСФСР - Коми АССР), 23 ноября 1990 (преобразование в автономную республику - Коми ССР) и, конечное же, 26 мая 1992 года. В этот день Республика Коми вошла в состав России.

Экспозиция познакомит читателей с выдающимися людьми Республики Коми, подробно расскажет о развитии культуры и науки, позволит окунуться в атмосферу природы и самобытности нашего края.

Приглашаем всех читателей в отдел абонемента Национальной библиотеки Республики Коми для знакомства с выставкой «Моя Республика от истоков до современности».  На выставке представлены книги "Зыряне и зырянский край в литературных документах XIX века", "Земля на всех одна", "Коми на переломе", "Подбитая на взлёте" и  многие другие.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Таракановой Елизаветой, специалистом по общественным связям Национальной библиотеки Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]