На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

"Арт-экспедиция" стартовала в Удмуртии

30.07.2014 09:19

В Удмуртии стартовал республиканский проект "Арт-экспедиции". Он даст возможность познакомиться с общественной и культурной жизнью пяти районов, сообщает пресс-служба Миннаца Удмуртской Республики.

Свой старт "Арт-экспедиция" взяла в деревне Александрово (Кезский район) и пройдет по Игринскому, Якшур-Бодьинскому, Малопургинскому и Алнашскому районам. Встречи состоятся в селе Кекоран, деревнях Александрово, Кабачигурт, Иваново-Самарское, Чем-Куюк. Кроме того, в Кекоране члены экспедиции примут участие в молодежном фестивале "Ворекъян".

По замыслу организаторов, в каждом населенном пункте пройдут двухдневные сессии. В программе первого дня - мастер-классы (изобразительное искусство, театр, стрит-арт, декоративно-прикладное искусство, интернет-журналистика). Также запланированы творческие встречи с деревенскими жителями, сбор фольклорного материала, показы фильмов, знакомство сельской молодежи с современной городской удмуртской культурой и многое другое. Второй день – концерт и своеобразный отчет о работе, проделанной в деревне.

"Сусанин"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]