На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Республика Коми стала участником проекта федерального значения "Путеводитель по России"

29.07.2014 09:17

Республика Коми стала участником проекта федерального значения "Путеводитель по России". Об этом сообщила руководитель Агентства Республики Коми по туризму Юлия Рыбакова.

"Республика Коми стала одним из 28 регионов России, вошедших в первый пул проекта федерального значения "TopTripTip – Путеводитель по России", который представляет собой мобильное приложение для смартфонов iPhone. Сбором информации занималась Корпорации по развитию туризма Республики Коми. На этапе запуска приложения будет доступна информация о 56 туристических ресурсах республики. Интерактивный путеводитель будет доступен в международном магазине приложений AppStore (http://appstore.ru) для бесплатного скачивания в августе 2014 года в двух версиях на русском и английском языках", – отметила Юлия Рыбакова.

Для размещения в первую очередь были выбраны наиболее известные и посещаемые объекты республики. К примеру, такие природные достопримечательности, как Национальный парк "Югыд ва", Печоро-Илычский заповедник и столбы выветривания на плато Маньпупунер. Из  ярких событийных мероприятий региона в путеводителе будет размещена информация о народных праздниках "Усть-Цилемская горка", "Коми книга", "Луд", фестивалях "Завалинка" и "Василей", экотуристическом форуме "Ёж", который в этом году будет проходить в Сыктывкаре 3-5 сентября. Кроме того, в путеводитель включены  сведения о наиболее интересных музеях и театрах, храмах и монастырях, гостиницах и ресторанах, а также  других объектах туристской инфраструктуры.

В дальнейшем перечень расширится и пополнится описанием новых объектов, событийных мероприятий и маршрутов региона. В описательной части путеводителя можно будет найти сведения об объекте или мероприятии, узнать его фактический адрес и GPS-координаты, получить полезный совет и дополнительную информацию в разделе "Это интересно". Также пользователь сможет посмотреть фотографии интересующих его объектов.

Справка. "TopTripTip – Путеводитель по России" – совместный проект Федерального агентства по туризму, ООО "Аппреал", НП "Национальная Ассоциация информационно-туристских организаций", при содействии Российского Союза Туриндустрии.

Цель создания мобильного приложения "Путеводитель по России" - объединение  в едином цифровом продукте сведений о российских туристских ресурсах и предоставление пользователям возможность получения  актуальной и полной информации о них.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"  Агентством Республики Коми по туризму  


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]