На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удмуртии проведут Межрегиональный туристический слет для работающей молодежи "Юр-яр"

09.07.2014 09:25

В целях популяризации туризма и активного отдыха среди молодежи Удмуртской Республики, поддержки новых форм проведения досуга работающей молодежи, популяризации родного языка и в рамках реализации Международной программы "Быги – культурная столица финно-угорского мира-2014" Удмуртская молодежная общественная организация "Шунды" совместно c Министерством по делам молодежи Удмуртской Республики, Администрацией МО "Шарканский район", БУ УР "Дом Дружбы народов" 26-27 июля 2014 г. проводят Межрегиональный туристический слет для работающей молодежи "Юр-яр". Туристический слет пройдет недалеко от деревни Мувыр Шарканского района, на месте съёмок фильма "Тень Алангасара".
 
В 2013 году УМОО "Шунды" впервые провела туристический слет для удмуртской молодежи "Юр-Яр" в деревне Сеп Игринского района. В течение двухдневного турслёта десять команд (представители Алнашского, Завьяловского, Як-Бодьинского, Селтинского, Глазовского районов, города Ижевска, деревень Кабачигурт, Сеп, Сундур, МО "Комсомольское" Игринского района) смогли проявить свои спортивные качества, преодолевали препятствия, готовили удмуртские блюда на костре, украшали бивуаки в национальном стиле, пели и танцевали.

В этом году, туристический слет пройдет не менее задорно и в течение двух дней команды молодых людей, подавшие заявки на участие в мероприятии, смогут показать знания туристических основ, быстроту и ловкость, выносливость и волю к победе. В этом году планируется также участие молодёжных команд с регионов Российской Федерации с компактным проживанием удмуртов.

В рамках слёта предусматривается проведение туристического марш-броска, конкурса туристических блюд, конкурса визиток и туристической песни, экологической акции "Нас здесь не было", спортивных игр, дискотеки на открытом воздухе.

По вопросам обращаться: 8 904 245 34 21  - Королёв Максим Борисович, член правления УМОО "шунды".


Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"
Удмуртской  молодежной общественной организацией "Шунды"



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]