На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Удорском районе чествовали коми книгу

02.07.2014 08:31

28 июня в селе Большая Пысса Удорского района Республики Коми состоялся республиканский праздник "Коми книга". Начался праздник с открытия памятной доски известному коми писателю Евгению Афанасьеву, творчество которого широко известно в республике. Отрывки из его произведений органично были вплетены в канву всего праздника.

В стенах школы состоялся круглый стол с участием поэтов и писателей Республики Коми, гостей из Санкт-Петербурга и Ханты-Мансийска "Книга в жизни человека".

По мнению сельчан, поэтов и писателей, участвовавших в круглом столе, несмотря на бурное развитие информационных технологий книга играет определяющую роль в формировании личности. Творческие гости декламировали свои произведения, а также вручали дипломы и свои книги победителям конкурса "Увлечённые чтением".

В этот же день в Пыссе прошла Удорская ярмарка. Праздник традиционно завершился концертом. На уличной сцене села выступили любимые зрителями Ольга Сосновская и Владимир Юрковский, творческие коллективы поселений района.

Впервые в рамках праздника состоялось награждение победителей республиканского конкурса "Лучшая книга года 2014", организованного Министерством национальной политики. Призы и дипломы победителей были вручены Петру Столповскому и Александру Ульянову.

Министерство национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]