На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Группа "Ойме" выступила на фестивале мировой еды и путешествий

01.07.2014 08:47

В течение двух дней - 28 и 29 июня - в московском саду Эрмитаж в четвертый раз прошел Фестиваль мировой еды и путешествий. В этом году он назывался "Вокруг света" с "Боржоми".

Впервые на фестивале была представлена музыкальная программа в стиле world music. На сцене выступила популярная мордовская этно-группа "ОЙМЕ", которая исполнила традиционные причитания и распевы на трех наречиях республики: эрзе, мокше и шокше.

Свое творчество также показали: этническая группа Markscheider Kunst, фолк-оркестр Пакава Ить, ирландская группа Puck&Piper, женский рок-н-ролл трио Marshmallows и другие.

Как сообщают организаторы, гостей ждали кулинарные открытия со всего мира.  Более 30 ресторанов представили кухни стран Европы, Азии, Америки и Африки. На редакционной кухне известные шеф-повара провели мастер-классы. А для тех,  кто заботится о своем здоровье, диетолог Боржоми  раскрыл секреты хорошего самочувствия.

Одна из интриг грядущего праздника — "открытие" нового континента. В этом году на фестивале появилась новая территория — Арктика. На ней посетителей ждала уникальная фотовыставка от Русского Географического общества, где гости смогли познакомиться поближе с этой частью Земли и сфотографироваться на память среди арктических льдов.

За два дня фестиваля у каждого гостя была возможность совершить свое турне вокруг земного шара и сфотографировать достопримечательности.

Региональная общественная организация "Голос эрзи"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]