На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Празднике песни и танца в Эстонии наступит "время прикосновения"

01.07.2014 08:29

4-6 июля в Таллинне состоится 26-й эстонский праздник песни и 19-й праздник танца "Прикосновение времени. Время прикосновения". В мероприятии примут участие творческие делегации ряда стран, в числе которых  - Российская Федерация.

Праздники песни и танца уже много лет проходят в Эстонии.  Первый Праздник песни состоялся в 1869 году, а Праздник танца – в 1934 году. В настоящее время они проходят каждые пять лет. В 2003 году эта традиция была занесена в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Праздник танца начнётся 4 июля на Центральном стадионе "Калев" репетицией-выступлением, далее состоится первое выступление танцоров. В Празднике танца примет участие около 8500 исполнителей.  В течение трех дней на Центральном стадионе "Калев" они дадут три одинаковые представления. 

Совместное шествие участников праздника песни и танца пройдет 5 июля. Процессия стартует с центра города и затем перейдет на Певческое поле. К шествию традиционно смогут примкнуть все желающие. Затем на Певческом поле состоится первый концерт Праздника песни и танца.  Он начнется с совместного хора, в котором примут участие около 20 тысяч исполнителей. Репертуар участников концерта составят любимые эстонские хоровые песни.

6 июля на Центральном стадионе "Калев" зрителей ждёт третье выступление Праздника танца. А на Певческом поле - второй концерт Праздника песни.

Организаторы мероприятия - Фонд Эстонского праздника песни и танца и НДО "Учреждение Фенно-Угриа".

Информационный центр "Финноугория"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]