На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Москве прошла премьера фильма "Белый ягель"

26.06.2014 08:31

Фильм "Белый ягель" показали в конкурсной программе на тридцать шестом Московском международном кинофестивале в кинотеатре "Каро Фильм Октябрь". Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин поздравил творческую группу и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

"Белый ягель» займет достойное место в истории кинематографии России, потому что сделан он был с любовью, с огромным интересом к человеческим судьбам и замечательными мастерами. Уверен, Ямал и ямальцы оставили в ваших душах добрый след", - говорится в телеграмме.

Кинофильм "Белый ягель" - это экранизация повестей известной ненецкой писательницы Анны Неркаги "Анико из рода Ного" и "Белый ягель", рассказывающих о жизни коренных народов Ямальского Севера. Картина произведена московским продюсерским центром DCfilm, художественный руководитель проекта Владимир Меньшов. Он признался, что впервые увидел "Белый ягель" в готовом виде на международном московском кинофестивале и остался доволен, назвав картину "чрезвычайно достойной работой".

Напомним, съемки фильма прошли весной прошлого года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Ведущие роли исполняют в картине профессиональные актеры из Республики Саха (Якутия), а вот в массовых сценах задействованы ямальцы.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]