На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Деятели национальной культуры отмечены премиями Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа

25.06.2014 08:28

24 июня состоялась торжественная церемония вручения премий Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа в области национальной культуры и искусства за 2013 год, организованная Министерством и Коми-Пермяцким этнокультурным центром.

По этому поводу в малом зале Министерства собрались лауреаты премии, члены комиссии по присуждению премий, руководители муниципальных органов управления культурой и учреждений культуры, представители науки, образования, общественности и СМИ округа.

Открывая церемонию, глава Коми-Пермяцкого округа Виктор Рычков отметил, что премии Министерства являются действенным инструментом стимулирования лучших образцов деятельности в этнокультурной сфере, способствуют активизации деятельности учреждений культуры, образования, общественных организаций в сфере сохранения, развития, изучения, популяризации коми-пермяцкого языка и культуры. Глава округа поздравил лауреатов премии за 2013 год и вручил им дипломы и цветы. Украшением церемонии стали концертные номера в исполнении сотрудника Коми-Пермяцкого этнокультурного центра Евгения Климова и юных танцоров студии "Родничок".  

Отметим, что премии Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа присуждаются с 2008 года. За это время их обладателями стали более 60 человек, среди которых - многие известные в округе люди, а также деятели культуры из-за пределов округа.

Лауреатами премии Министерства за 2013 год признаны: в номинации "Театральное искусство" - Алевтина Власова за роль Кузики в спектакле "Капа, Кузика, Парась да Маня" по пьесе Т. Савельевой и С. Андреева и Антон Пиджаков за роль Гарри в спектакле "Оркестр "Титаник" по пьесе Х. Бойчева. В номинации "Книгоиздание и библиотечное дело" - Василий Климов, Татьяна Надымова, Людмила Ратегова за создание книги "Заречье Пешнигорта" и Валентина Бабина за реализацию проекта  "Гажа кад: книжки-игрушки для пермяцких детей"; в номинации "Музееведение и краеведение" - Елена Дунина за реализацию проекта "Музей. Академия дизайна". В номинации "Общественно-значимые культурные проекты, акции, мероприятия" - Нина Голева, Лариса Клещина, Татьяна Климова за организацию и проведение вечера памяти к 85-летию Александра Клещина "Жизнь и музыка" и Ольга Радостева за организацию и проведение  Фестиваля КВН "Я – коми-пермяк".

Министерствo по делам Коми-Пермяцкого округа

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]