На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В деревне Заречная Медла откроется Центр удмуртской культуры

25.06.2014 09:08

27 июня в д. Заречная Медла Дебесского района Удмуртской Республики состоится торжественное открытие Центра удмуртской культуры. Ожидается, что участниками этого события станут не только местные жители, но и гости из соседних районов республики.

Заречная Медла – родина заслуженного артиста Российской Федерации Кузьмы Ложкина, который всю свою энергию и талант отдал сцене Удмуртского национального театра. Многие его знают как режиссера-постановщика спектаклей и певца, исполнявшего народные песни.

По задумке организаторов, для гостей, что приедут из Кезского, Балезинского, Шарканского и Воткинского районов, состоится экскурсия, в ходе которой они узнают об истории деревни, о ее замечательных людях. Покажут и одворицу, где когда-то стоял дом Ложкиных, памятник, что поставлен в честь знаменитого земляка, познакомят и с другими примечательными местами.

Запланировано проведение мастер-классов по изготовлению кукол, по удмуртским танцам, обрядам и многое другое.

Торжество не обойдется и без концерта, в программу которого включены выступления местных фольклорных ансамблей "Зардон" и "Медлогур". Будут номера, подготовленные творческими коллективами Кезского, Шарканского, Балезинского и Воткинского районов.

В церемонии открытия нового Центра удмуртской культуры примут участие Глава МО "Дебесский район" А. Глухов, глава Зармедлинского муниципального сельского поселения С. Косарев, председатель СПК имени Калинина А. Сунцов и другие официальные лица.

Организаторы мероприятия: МО "Дебесский район", Управление культуры Администрации Дебесского района при поддержке БУ УР "Дом Дружбы народов" и Министерства национальной политики Удмуртской Республики.

Министерство национальной политики Удмуртской Республики


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]