На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ижевские читатели встретятся с писателем Ар-Серги

20.06.2014 08:59

Творческая встреча с народным писателем Удмуртии Вячеславом Ар-Серги состоится 30 июня в Ижевске, в Национальной библиотеке.  В начале 2014 года В. Ар-Серги стал лауреатом Всероссийской общенациональной премии имени Антона Дельвига – "Золотой Дельвиг", сообщают организаторы.

По решению жюри, серебряная медаль была вручена ему за книгу "Вслушаться в себя...", выпущенную в Ижевске в 2012 году, которая включает поэтические и прозаические произведения автора, а также интервью разных лет.

Знакомство с книгой-лауреатом станет основной частью программы вечера в Литературной гостиной Национальной библиотеки Удмуртской Республики. Принять участие в мероприятии приглашаются все желающие, вход свободный.

Справка. Вячеслав Ар-Серги (настоящее имя – Вячеслав Витальевич Сергеев) – удмуртский писатель и драматург, заслуженный работник культуры Удмуртской Республики, автор более 40 книг поэзии и прозы, в том числе для детей, на удмуртском и русском языках, переведенных на многие европейские языки, ряда драматических произведений, шедших на сцене Государственного национального театра УР, сценария первого удмуртского художественного фильма "Тень Алангасара" (1994).

Газета "Известия Удмуртской Республики" (Удмуртская Республика) от 19 июня 2014 года


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]