На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Члены и друзья Финско-Российской торговой палаты провели летнюю встречу

19.06.2014 15:33

17 июня в Санкт-Петербурге, в Представительстве Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ состоялась Летняя встреча членов и друзей Финско-Российской торговой палаты. Это одно из самых крупных мероприятий, проводимых для членов Палаты в Санкт-Петербурге.

По финской традиции, это мероприятие приурочено к летнему празднику Юханнус (Juhannus), в славянской традиции - это день Ивана Купалы.

Летняя встреча началась с приветственных слов директора Финско-Российской торговой палаты Тармо Суомалайнен. Он поблагодарил Представительство Республики Коми за теплый прием.

Представитель Республики Коми Валерий Кюршин, приветствуя гостей, отметил: "В эти дни большая делегация Финляндии под руководством Генерального консула Финляндии в СПб Пирьё Тулокас находится в Сыктывкаре".
В своем выступлении руководитель Представительства презентовал ряд инвестиционных проектов, среди которых проекты по созданию и развитию биотопливных производств на территории Республики Коми.

В рамках презентации состоялось подписание соглашения между  Представительством Республики Коми и Финско-Российской торговой палатой, которое определяет направление дальнейшего сотрудничества Представительства и Палаты. "Мы рассчитываем, что взаимодействие с такой авторитетной организацией как Финско-Российская торговая палата, будет способствовать расширению всесторонних связей между Коми и Финляндией", - отметил в своем выступлении Валерий Кюршин.

Сюрпризом для гостей стало оригинальное выступление выпускника Российской академии музыки им. Гнесиных Максима Турьева и актера театра "На Литейном", музыканта-мультиинструменталиста Сергея Миронова.

Молодые музыканты - уроженцы Республики Коми, виртуозно исполнили несколько оригинальных композиции одновременно на балалайке, пиле, наперстках и стиральной доске.

С большим интересом гости познакомились с Национальной гостиной Республики Коми, выставкой изделий из капа, творчеством народной мастерицы-кукольницы Натальи Хлюстиковой,

Участниками встречи стали около 40 человек, среди которых представители финских и российских компаний.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Екатериной Андреевой, экспертом ГКУ "Управление по обеспечению деятельности" Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе РФ


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]