На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В деревне Быги проходит удмуртско-финская школа театра

18.06.2014 12:24

С 16 по 20 июня для жителей деревни Быги Шарканского района Удмуртии проходит удмуртско-финская школа театра. Она нацелена на межкультурный обмен, укрепление финно-угорской идентичности, сохранение и развитие языкового и культурного многообразия финно-угорского мира посредством изучения удмуртского и финского актерского мастерства.

В течение пяти  дней актриса финского театра Джоанна Хаартии, режиссер Паулина Хулкко, документалисты Матти Айкио и Эмилия Скарнулитт проведут экспериментальные  творческие мастерские для детей, молодежи, людей пожилого возраста.

Как отмечает Паулина Хулкко, "задача состоит в том, чтобы изучить опыт жителей Быги о языке и их отношении к своему языку. Это будет сделано посредством театра.  Мы надеемся работать с людьми разных возрастов, и работа с детьми будет отличаться от работы с подростками, или с пожилыми людьми. С детьми мы будем больше играть. С подростками, например, – писать собственные песни и стихи. Со взрослыми – учиться раскрывать их опыт и истории из жизни".
 
В течение года в рамках школы театра пройдут два семинара. Результатом каждого из них станет показ совместного творчества – концерт, спектакль, выставка.  

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Юлией Никитиной, исполнительным директором Международной программы "Быги - культурная столица финно-угорского мира - 2014"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]