На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Мордовский праздник "Шумбрат" откроется в Москве

10.06.2014 09:04

В Москве 14 июня состоится III-й национальный мордовский праздник "Шумбрат" ("Здравствуйте"). Мероприятие пройдет в рамках празднования 1000-летия едининения эрзянского и мокшанского народов с народами Российской Федерации.

В нем примут участие мордовские землячества, многочисленные гости, а также мордовские культурные автономии Самарской, Пензенской, Ульяновской, Нижегородской областей и  других регионов Российской Федерации.

Как сообщают организаторы, программа праздника включает знакомство с культурой эрзян и мокшан, которую продемонстрируют лучшие творческие коллективы Республики Мордовия и мордовского землячества города Москва. Участники мероприятия будут состязаться в национальных видах спорта и борьбы. А маленьких гостей познакомят со сказочными персонажами мордовских сказок.

Москвичам предоставят возможность оценить высокое качество натуральных продуктов, производимых в Республике Мордовия. На выставке-ярмарке свои товары представят мордовские предприятия, продукция которых пользуется высоким спросом за пределами Мордовии и составляет достойную конкуренцию другим российским производителям.

Целью и задачами праздника "Шумбрат" является продвижение и укрепление культурных традиций коренных народов России, развитие межрегиональных, дружеских, межнациональных и  интернациональных связей между народами, воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к своей малой Родине.

Голос Эрзи

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]