На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На пресс-конференции в Сыктывкаре представили перспективы летнего отдыха жителей Коми

28.05.2014 09:49

26 мая в Агентстве Республики Коми по туризму состоялась пресс-конференция на тему "Перспективы летнего отдыха жителей Республики Коми", на которой основные участники туристического рынка республики рассказали о возможностях летнего отдыха жителей Коми как у себя в регионе и на территории Республики Крым, а также о крупных событийных мероприятиях лета-2014. Открыла пресс-конференцию руководитель Агентства Республики Коми по туризму Юлия Рыбакова актуальной сейчас темой отдыха в Крыму.

Ю. Рыбакова признала, что в настоящее время в Республике Коми отсутствуют массовые направления туризма и рассказала о том, какие меры предпринимаются Правительством Республики Коми и недавно созданным Агентством для развития внутреннего туризма. Во-первых, активно субсидируются внутренние перевозки. Александр Пономарёв подтвердил эти слова, сообщив, что во второй половине июля после реконструкции летного поля планируется запустить авиасообщение между Сыктывкаром и Троицко-Печорском, отправной точкой к плато Маньпупунёр, главному туристическому объекту республики, который привлекает как российских, так и иностранных туристов.

Руководитель Агентства отметила, что республика большое внимание уделяет событийному туризму, обозначив крупные события 2014 года: этнофестиваль "Люди леса", главной задачей которого является формирование продуктов этнотуризма (11-12 июня); региональный этап Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards" по Северо-западному и Уральскому федеральным округам (1-2 августа); II Международный экотуристический форум "Ёж", посвященный вопросам развития природного туризма (3-5 сентября).

Юлия Рыбакова подчеркнула важность мероприятий по продвижению республики на внешние туристические рынки в рамках концепции позиционирования "Эко Республика Коми".

Директор Финно-угорского этнокультурного парка Андрей Горбунов рассказал о наиболее значительных мероприятиях, которые состоятся в Этнопарке нынешним летом. С 4 по 6 июля на территории туристического комплекса пройдет Spa-фестиваль "Иван лун".  Через полтора месяца, 23 и 24 августа, в Этнопарке ждут гостей мультифестиваля "Ыбица". К началу летнего сезона специалисты Этнопарка подготовили новую программу на 3-4 дня "Школа для молодых мам". В части развлечений и досуга с середины мая начали работу игровая площадка и лучно-арбалетное стрельбище.

Сергей Нагих, генеральный директор Корпорации по развитию туризма Республики Коми презентовал участникам пресс-конференции и приглашенным журналистам разработанный в 2014 году каталог туров по Республике Коми, в котором представлена линейка турпродуктов "Живая Вода – Живой Воздух – Живая Земля". Он включает туры и экскурсии, которые могут  быть интересны как гостям республики, так и ее жителям – любителям самых разных видов отдыха.

Начальник Управления культуры и национальной политики администрации муниципального района "Корткеросский" Татьяна Попова рассказала о первом фестивале кузнечного мастерства "Кöрт Айка", который приурочен к 75-летию муниципального образования и запланирован на 20 июля текущего года.

Проект кузнечного фестиваля "Кöрт Айка" вместе с проектом национального праздника "Порубса гаж лун" (д. Поруб-Кеповская Прилузского района) стали победителями от Республики Коми во Всероссийском конкурсе проектов для малых городов и сёл благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко "Культурная мозаика".

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Ольгой Королевой, ведущим специалистом-экспертом Отдела координации и управления развитием творческих индустрий Агентства Республики Коми по туризму     
 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]