На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Республика Коми попала в число 6-ти регионов, о которых рассказали на Euronews

28.05.2014 09:26

26 мая сюжет о Республике Коми вышел в эфир телеканала Euronews. Это совместный проект самого популярного европейского канала и Федерального агентства по туризму Министерства культуры Российской Федерации "Открытки с дороги" ("Postcards"). Он создан для тех, кого интересуют путешествия, и посвящен конкретным аспектам национального культурного наследия.

Еженедельные заметки рассказывают о потайных или забытых достопримечательностях, предлагают неожиданный взгляд на уже известные места, а также увлекательные детали и практические советы.
Серия репортажей состоит из 1-минутных эпизодов, призванных показать разнообразие пейзажей и туристические возможности России.

В проект попали всего 4 города и 2 региона Российской Федерации: Москва, Ярославль, Вологда, Санкт-Петербург, Алтайский край и Республика Коми.

В городах в центре внимания съемочной группы оказывались отдельные  объекты туристического показа: собор Василия Блаженного на Красной площади, театр имени Федора Волкова в Ярославле, музей кружева в Вологде, Государственный Эрмитаж. В Алтае выбрали тему возрождения центров духовности. В Республике Коми основной темой стало культурное наследие народа и его проявление в современном мире.
 
Съемки были проведены 9 мая при содействии Агентства Республики Коми по туризму. В течения дня съемочная группа побывала в 3-х отделах Национального музея Республики Коми и совершила обзорную экскурсию по селу Ыб с посещением Финно-угорского этнокультурного парка.

Работу съемочной группы в составе журналиста Шеймаса Кирни, оператора Тьерри Винна и переводчика Александры Дальсбек  (25 выходов, в разное время для охвата зрителей всех стран) увидят 200 миллионов зрителей в более 155-ти странах мира на 13 языках (немецком, английском, арабском, испанском французском, греческом, венгерском, итальянском, фарси, португальском, русском, турецком и и украинском).

В настоящий момент "открытка" из Республики Коми размещена на главной странице сайта телеканала Euronews на всех языках
http://ru.euronews.com/2014/05/26/postcards-from-russia-the-ancient-people-of-komi/.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Ольгой Королевой, ведущим специалистом-экспертом Отдела координации и управления развитием творческих индустрий Агентства Республики Коми по туризму
 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]