На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Санкт-Петербурге проходит Конгресс коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

27.05.2014 14:07

27-29 мая в г. Санкт-Петербурге пройдет Конгресс коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. В работе форума принимает участие министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева.

В работе конгресса принимают участие лидеры общественного движения коренных малочисленных народов, представители молодежных организаций, а также представители федеральных и региональных органов власти РФ, представители научного сообщества, зарубежные и российские гости, занимающиеся проблемами развития коренных малочисленных народов.

В программе конгресса - XVI международная конференция "Реальность этноса. Образование — культура — экономика в устойчивом развитии Российской Федерации"; круглые столы "Система подготовки кадров для регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока", "Взаимодействие государства и общественных организаций в сохранении и развитии коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего востока", "Молодежь в инновационном развитии Арктики"; Герценовский фестиваль художественного творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Конгресс проводят Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена, Институт народов Севера, кафедра ЮНЕСКО "Образование в политкультурном обществе" при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства регионального развития Российской Федерации, Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга, АКМНСС и ДВ РФ, администраций регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока России в рамках Года культуры в России.

Министерство национальной политики Республики Коми



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]