На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Ямальские фотографы стали победителями международного конкурса, посвященного Арктике

22.05.2014 08:44

Члены Ямало-Ненецкого отделения Русского географического общества Сергей Анисимов из Салехарда и Данил Хусаинов из Нового Уренгоя стали призерами международного фотоконкурса "GlobalArcticAwards".
 
Выставка "GlobalArcticAwards" дала старт Дням Арктики в Москве, приуроченным ко Дню полярника. В экспозицию вошли фотографии девяноста четырех участников конкурса из двадцати двух стран мира. Многие авторы, посвятившие не один год съемкам в регионе, получили дипломы от Русского географического общества. "Мне поручена почетная миссия - вручить дипломы наиболее отличившимся фотографам, тем, кто поэтизирует Арктику", - сказал исполнительный директор Русского географического общества Геннадий Олейник.

"Когда мы начинали работу над GlobalArcticAwards, нас все убеждали, что ничего не получится, потому что не мы первые, кто эту тему затрагивает во всем мире, - рассказал президент международного конкурса фотографии Сергей Анисимов. - Многие страны пытались проводить ежегодные фотовыставки, посвященные Арктике, но у них не получилось". По его словам, самым сложным было найти фотографов, снимающих природу, культуру и людей, которые живут в Арктическом регионе. Поиски длились почти двенадцать месяцев, прежде чем в 2012 году был организован первый конкурс. И сегодня одной из главных задач международного жюри GlobalArcticAwards, остается открытие новых талантов.

Как сообщили ИА "Север-Пресс" в Ямало-Ненецком отделении Русского географического общества, отбор работ к третьему сезону конкурса начнется через несколько недель и пройдет при грантовой поддержке РГО.

ИА "Север-Пресс"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]