На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

После реконструкции театр оперы и балета Коми не потеряет национального колорита

22.05.2014 08:30

Министр культуры Коми Артур Рудольф рассказал о ходе подготовительных работу масштабной реконструкции Государственного театра оперы и балета республики. Техническое задание по реконструкции театра уже передано в минархстрой. Об этом министр рассказал на первом заседании рабочей группы "Культура как основа национальной идентичности" регионального штаба ОНФ.

"Мы потихоньку подходим к глубокой реконструкции театра оперы и балета, а это крупнейший и сложнейший объект, - отметил А. Рудольф. - Геофизики уже провели пробные бурения. Следующим нашим шагом будет объявление конкурса на эскизный вариант нового облика театра, после чего будем его обсуждать и решать, каким должен быть стиль".

Он подчеркнул, что независимо от того, классика это будет или хай-тек, в архитекурном облике зданяиобязательно должны присутствовать национальные элементы.

После утверждения эскиза ведомство объявит конкурс на проектно-сметную документацию. Планируется, что после реконструкции в театре будут два зала, сцены оборудуют подъемными механизмами. В театре должно быть и свое телевидение, чтобы артисты, готовясь к своему входу, видели, что происходит на сцене. "Мы должны сделать так, чтобы обновленный театр оставался современным спустя годы", - заявил А.Рудольф.

Затронув вопрос укрепления материально-технической базы культурных объектов, министр культуры подчеркнул, что в последние три-четыре года в республике немало сделано в этом направлении. В городах и районах республики проведены капитальные ремонты культурных объектов, возведены новые здания. Так, например, был проведен ремонт детской библиотеки имени Самуила Маршака, реконструкция домов культуры в Ижме и Воркуте. В планах стоят и другие объекты.

ИА "Комиинформ", Ольга Дощечникова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]