На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Байкал ждёт участников фестиваля видеофильмов

21.05.2014 09:50

27-30 июня в Иркутской области состоится VI Всероссийский фестиваль видеофильмов по народному творчеству, традиционной культуре и этнографии "От чистого истока". В этом году видеофестиваль проводится в рамках проекта "Притяжение Байкала".

В программе фестиваля - торжественное открытие и закрытие фестиваля, конкурсный просмотр видеофильмов, экскурсия по Байкалу, фольклорный праздник. Опытные специалисты в области традиционной культуры, сохранения и пропаганды народного творчества, профессионалы в сфере кинодокументалистики и журналисты проведут консультации и мастер-классы.

Также участники посетят V Международный фестиваль этнического костюма "Подиум этносодружество", Международный фестиваль песенного фольклора на Байкале, Международный фестиваль "Великий чайный путь" и фестиваль народного творчества "Дархан".

Мероприятие проводят Государственный Российский Дом народного творчества, Министерство культуры и архивов Иркутской области и ГБУК "Иркутский областной Дом народного творчества". Фестиваль содействует возрождению и сохранению традиционной культуры народов России: обрядов и ритуалов, народных праздников, песен, танцев, сказок, легенд.

ПОЛОЖЕНИЕ

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" пресс-службой Иркутского областного Дома народного творчества



  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]