На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Мордовские общества Крыма пригласят в Саранск на съезд эрзянского и мокшанского народов

21.05.2014 09:09

VI съезд мокшанского и эрзянского народов пройдет с 23 по 25 октября. Руководство Республики Мордовия планирует пригласить национально-культурные объединения из Крыма и Севастополя, сообщает "Эрзянь вайгель" со ссылкой на пресс-службу Главы Республики Мордовия.

В Севастополе действует мордовское культурно-просветительское общество "Ялгат", а в Симферополе – городское объединение "Крымский центр объединения народов Мордовии им. Ф. Ушакова".

По программе, коллективы Республики Крым и Севастополя выступят на очередном международном театральном фестивале "Соотечественники", который ежегодно проходит в столице Мордовии. В свою очередь творческие коллективы из Мордовии отправятся с гастролями в Крым и Севастополь.

Мордовские диаспоры в Севастополе и Крыму очень обширны: по переписи населения, проведенного в 2001 года, в Украине проживает 9331 представитель мордовской диаспоры, в Крыму – 2208, в Севастополе – около 366.

Как сообщает пресс-служба Главы Мордовии, в настоящее время рассматривается предложение назвать в Саранске одну из улиц в честь воссоединения Крыма и России.

"Uralistica"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]