На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В столице финно-угорского мира откроется выставка рисунков Андраша Дюро

29.04.2014 08:38

30 апреля в культурной столице финно-угорского мира, в деревне Быги Удмуртской Республики, состоится выставка финно-угорских рисунков Андраша Дюро. Выставка откроется в рамках проведения Дня бесермянской культуры в д. Быги.

Андраш – молодой венгр, выросший в Германии. Закончил магистратуру финно-угорского языкознания в университете Гёттингена, преподавал немецким студентам удмуртский язык. С удовольствием рисует, увлекается финно-угорскими языками и культурами. В свободное время старается соединить эти два увлечения в одно: создаёт рисунки по финно-угорской тематике.

Первая его выставка прошла в 3-м общежитии УдГУ в 2011 году в рамках дней Германии в Ижевске. Тогда Андраш перевел серию своих комиксов на удмуртский язык. В этот раз будут выставляться отдельные рисунки, объединенные одной финно-угорской тематикой, в которых представлены такие народы, как удмурты, венгры, эстонцы, коми-пермяки, мордва. Среди его работ встречаются как комиксы, так и серия рисунков для более легкого изучения финно-угорских языков.

Выставка финно-угорских рисунков продлится до 18 октября.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" Юлией Никитиной, исполнительным директором Международной программы "Быги – культурная столица финно-угорского мира-2014"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]