На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Издателей и авторов книг о Карелии наградили за развитие туризма

28.04.2014 09:14

На церемонии награждения победителей и лауреатов конкурса "Книга года – 2013" издательству "Петропресс", турфирме "ВелТ – Карельские путешествия" и журналисту Елене Фоминой вручены благодарственные письма за вклад в развитие туризма. Фотограф Виталий Голубев отмечен Почетной грамотой Государственного комитета Республики Карелия по туризму.

Организаторы конкурса "Книга года" предложили новому республиканскому ведомству, ответственному за туризм, высказать свое мнение по поводу изданных в 2013 году книг. Издательство "Петропресс" представило на конкурс отличный сувенир для туристов – прекрасно иллюстрированный альбом карманного формата "Карелия.Karjala". Турфирма "ВелТ – Карельские путешествия" является организатором Международных гонок на собачьих упряжках "Калевала" и в 2013 году подготовила и издала книгу "Ездовые собаки в Карелии", которая способствует продвижению нового туристского бренда Карелии. Работа Елены Фоминой и Виталия Голубева над фотоальбомом "Петрозаводск. Прогулки по городу и окрестностям" была отмечена как "новый взгляд на классическую тему".

На церемонии награждения заместитель Председателя Госкомитета по туризму Андрей Волков отметил, что издательства и журналисты Карелии внесли свой вклад в победы республики на престижных общероссийских конкурсах, в том числе "Россия – ТОП 10", "Звезда. Travel". Труд по продвижению туристского потенциала, культурного, исторического и природного богатства Карелии также будет оцениваться. Возможно, что к традиционным номинациям конкурса "Книга года" могут добавиться новые направления.

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]