На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Выльгорте началось празднование 85-летия Сыктывдинского района

07.04.2014 09:24

6 апреля в селе Выльгорт Сыктывдинского района Коми прошли праздничные мероприятия, посвященные дню села и году культуры района, которому в июле исполняется 85 лет.

На центральной площади развернулась торговая ярмарка. Гости праздника могли принять участие в спортивных состязаниях по забиванию гвоздей на скорость, поднятию гири и многих других.

Праздничные мероприятия проходили под знаком благотворительности. В полдень начался концерт "Осветите друг друга любовью", все средства от которого пошли на строительство Сретенской церкви в Выльгорте. На те же цели Сыктывдинский дом народных ремесел "Зарань" направил половину средств, вырученных от продажи своей продукции.

Ни одно учреждение культуры не осталось в стороне от праздника. В Районном музее прошел день открытых дверей. Детская библиотека организовала литературный турнир и сказочные веселые старты. Дом культуры предоставил площадку для торговли народным ремесленникам. А в Центральной библиотеке прошел целый ряд мероприятий.

Например, литературный конкурс, участникам которого предлагалось распределить карточки с псевдонимами известных коми писателей по соответствующим портретам. Участникам другого конкурса нужно было найти соответствие между литературными персонажами и представленными книгами.

Также в библиотеке прошла выставка творческих работ читателей, выставка картин, выполненных на страницах старых газет и мастер-класс по монотипии – особой техники нанесения краски. Работало библиокафе, где каждый желающий мог бесплатно выпить чаю.

Все эти мероприятия можно назвать лишь подготовкой к более масштабному празднованию 85-летия Сыктывдинского района.

Газета "Красное знамя" (Республика Коми) от 6 апреля 2014 года, Максим Чупров


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]