На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

На Дне эрзянского языка в Москве создадут базу поговорок

07.04.2014 09:26

Эрзянское культурно-просветительное общество "Голос эрзи" ("Эрзянь вайгель") 12 апреля совместно с Департаментом культуры города Москвы и Центральной универсальной научной библиотекой имени Н.А. Некрасова проводит мероприятие, посвященное Дню эрзянского языка.

Символично, что праздник эрзянского языка был основан в день рождения первого эрзянского профессора Анатолия Рябова, а учреждён в 1993 году Фондом спасения эрзянского языка имени А. П. Рябова (г. Саранск).

В программе праздника -  коллективное создание базы данных поговорок и образных выражений на эрзянском языке. Организаторы просят каждого гостя приносить с собой заготовки с указанием мест, где употребляются эти выражения.

Каждый участник, хорошо знающий эрзянский язык, получит в подарок сборник стихов заслуженного поэта Числава Журавлева. На празднике планируется присутствие самого поэта, который, как всегда, подарит каждому участнику частицу своего доброго света.

На национальном празднике будут звучать песни на эрзянском языке, пройдет демонстрация тематического видео. Кроме того, в зале будет организована продажа билетов на концерт Мордовского государственного ансамбля "Умарина", который состоится в этот же день в Национальном театре народной музыки и песни "Золотое кольцо".

Эрзянское культурно-просветительное общество "Голос эрзи"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]