На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Юбилейный Праздник Севера в Мурманской области завершится 50-километровым марафоном

04.04.2014 08:53

Соревнования лыжников станут практически финальным аккордом в насыщенной программе 80-го юбилейного Праздника Севера. 6 апреля в Мурманске пройдет торжественная церемония закрытия Полярной Олимпиады, ее предварят лыжный марафон и соревнования оленеводов.

"Воскресенье будет увенчано главным стартом Праздника Севера, – рассказала заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Наталья Марковина. – Это старт нашего мурманского марафона. Наш лыжный марафон стартует в этом году в 41-ый раз, конечно, в рамках юбилейного Праздника Севера мы постарались сделать это событие несколько необычным. Поэтому мы приглашаем всех жителей Мурманской области, наших гостей прийти в Долину уюта. Мы приглашаем прийти всех к 10 часам. Потому что с 10 часов, до начала старта, который будет дан в 11 часов, для вас будет организована выездная торговля, детский уголок с аттракционами. Также мы оформили в этом году необычно Долину".

По словам организаторов, Долина уюта превратится в саамскую деревню с куваксами, саамской упряжкой, шаманом и, разумеется, специальными угощениями от хозяев заполярной тундры. Программа спортивных и праздничных мероприятий будет проходить до самого вечера.

b-port


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]