На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Межнациональную олимпиаду устроят в Сургуте

03.04.2014 10:02

Представители национальных объединений и администрация города в прошлом году договорились об изменении формата фестиваля "Соцветие". На прошедшем координационном совете по вопросам этнических и религиозных сообществ под председательством Главы города Дмитрия Попова, было решено, что фестиваль пройдет 14 июня. Он впервые состоится на площади перед Сургутским университетом.

Программа праздника откроется парадом национальных культур, затем пройдет представление этнических площадок, ярмарка ремесел, выставка-дегустация блюд национальных кухонь, концертная программа "Мы вместе".

На участие в фестивале подали заявки уже 19 национальных объединений. Одним из новшеств, которое также обсудили заранее и приняли на координационном совете, стало решение о том, что на национальных площадках будет играть только живая музыка.

На прошедшем совете также было отмечено, что в этом году впервые в Сургуте пройдет межнациональная спартакиада. О ее подготовке рассказал заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту департамента культуры, молодежной политики и спорта Администрации города Михаил Ющенко. Она будет проводиться по шести видам спорта: мини-футболу, нардам, шахматам, плаванию, настольному теннису. Шестым видом соревнований будет национальная борьба народов ханты и манси.

Спартакиада должна пойти с мая по декабрь 2014 года.

СИА-ПРЕСС


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]