На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Объячевский народный театр отметил 55-летие

02.04.2014 08:20

В концертном зале Прилузского центра культуры и досуга (Республика Коми) в минувшие выходные Объячевский народный театр им. Г.Д. Горчакова принимал поздравления с 55-летним юбилеем. Как сообщает пресс-служба районной администрации, поздравить с праздником артистов пришел и руководитель администрации муниципалитета Иван Рожицын. Он отметил, что является поклонником театра и не пропускает ни одного спектакля.

"Приятно отметить, что в народном театре играют жители райцентра, которые работают, но, тем не менее, находят время для искусства и радуют нас, жителей, прекрасными выступлениями. Поздравляю весь коллектив театра, режиссера с этой замечательной датой", - отметил И. Рожицын.

Вот уже более 20 лет режиссером театра является заслуженный работник культуры Республики Коми Сергей Чуркин. Накануне праздника состоялась премьера поставленного им спектакля "Марьино поле".

В пресс-службе отметили, что Объячевский народный театр является постоянным участником республиканских и российских театральных конкурсов и капустников. В 2013 году завоевал Гран-При на VII Республиканской "Неделе театра в Прилузье". В творческой труппе занимаются более 30 человек.

ИА "Комиинформ"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]