На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Венгрия готова к сотрудничеству в развитии карельского туризма

31.03.2014 09:09

27 марта в Бизнес-инкубаторе Республики Карелия состоялся круглый стол "Продвижение на рынки стран Восточной Европы".

Генеральный консул Венгрии в Санкт-Петербурге, представители Министерства экономического развития Республики Карелия, Государственного комитета Республики Карелия по туризму, Торгово-промышленной палаты и Центра поддержки экспорта Республики Карелия, Торговых представительств России в Венгрии, Польше, Чехии и предприниматели Карелии обсудили деловую культуру, особенности национального законодательства стран Европы и возможные инструменты продвижения карельской продукции и услуг на рынки стран Восточной Европы.

По мнению генерального консула Венгрии в Санкт-Петербурге господина Надя, Карелия обладает уникальной природой и огромным туристским потенциалом. Он отметил, что развитие туризма является приоритетной отраслью развития для Карелии, а Венгрия уже прошла этот путь и накопила большой практический опыт в развитии туристской инфраструктуры и логистики, строительстве современных средств размещения и готова сотрудничать в этом направлении.

Заместитель торгового представителя Российской Федерации в Венгрии Виктор Сорокин сообщил, что Торгпредство имеет договора о сотрудничестве с туристскими компаниями Венгрии, которые готовы работать с российскими коллегами и организовывать как прием в Венгрии российских туристов, так и отправлять в Россию жителей Европы. Для этого нужно активизировать работу по информационному продвижению туристского потенциала Карелии, в том числе использовать площадки специализированных выставок в Будапеште.

Виктор Сорокин отметил, что в 2014 году при активном участии Торгпредства европейская авиакомпания-лоукостер открыла регулярное авиасообщение Будапешт – Москва. Пока вылеты совершаются только раз в неделю, но с июня количество рейсов увеличится до трех в неделю. В перспективе планируется введение рейсов из Будапешта в Санкт-Петербург и в другие города.

От Торгового представительства России в Венгрии поступило предложение продолжить проработку конкретных вопросов сотрудничества Республики Карелия и Венгрии в сфере развития туризма для внесения предложений в повестку заседания Рабочей группы по туризму Российско - Венгерской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]