На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Мордовские мастера лоскутного шиться представят свое творчество на республиканской выставке

25.03.2014 08:58

В Мордовии начался прием заявок для участия в Республиканской выставке декоративно-прикладного творчества "Лоскутная мозаика". Выставка пройдет в Саранске с 1 по 25 сентября, сообщила "Вестнику Мордовии" ведущий методист по рекламе информационно-издательского отдела Республиканского Дома народного творчества Надежда Родионова.
 
"Лоскутное шитье – это домашний вид творчества, который удивляет яркостью, теплотой и уютом. Оно существовало у каждого народа. Наше поколение еще помнит лоскутные одеяла, сшитые нашими бабушками, прожившими в селах и деревнях. И сегодня немало изделий из лоскутов изготавливается мастерами, любителями творчества. Эти изделия можно увидеть на выставках, приуроченных к фестивалям, праздникам и другим мероприятиям Республиканского Дома народного творчества", - рассказала она.

Организаторы, которыми выступили Республиканский Дом народного творчества и Республиканский музей изобразительных искусств им. С. Д. Эрьзи, уверены в необходимости возрождения и сохранения народных традиций в области декоративно-прикладного искусства. Выставка призвана выявить и поддержать талантливых мастеров и рукодельниц, работающих в традиционных и новых техниках лоскутного шитья.

К участию в выставке приглашены художники и мастера, студии, клубы и художественные коллективы, педагоги, руководители и сотрудники музеев, коллекционеры, журналисты, сотрудники СМИ и любители шитья. В выставке могут принять участие любые авторы и творческие коллективы.

Заявки принимаются до 10 августа.

 "Вестник Мордовии"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]