На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Йошкар-Оле выбрали "Мисс студенчества Финно-Угрии-2014"

19.03.2014 15:34

18 марта в г. Йошкар-Оле на сцене Дворца культуры имени ХХХ-летия Победы прошел финал III Международного конкурса "Мисс студенчества Финно-Угрии-2014". Конкурс традиционно проводится среди студентов вузов, входящих в Ассоциацию финно-угорских университетов.

На торжественной церемонии самой талантливой жюри посчитало 19-летнюю Алину Антонову из Удмуртского государственного университета (г. Ижевск). Вице-мисс стала Виктория Линдунен из Петрозаводского государственного университета (г. Петрозаводск).  В течение двух недель до финала на сайте Marimedia.ru проходило голосование за "Мисс". Посетители сайта большинством голосов выбрали понравившуюся им конкурсантку: 22-летнюю йошкаролинку Ингу Милютину, студентку Марийского государственного университета. Девушка получила приз зрительских симпатий и звания "Мисс Интернет" и "Мисс Вдохновение".

В финале конкурса участницы были награждены и в других номинациях. Звания "Мисс Творчество" также удостоена победительница Алина Антонова, "Мисс зрительских симпатий" и "Мисс Гармония" — Татьяна Лисенкова из Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева (г. Саранск), "Мисс Артистизм" и "Мисс Дружба" — Алена Вершинина из  Марийского госуниверситета. "Мисс Вокал" стала Виктория Линдунен, Лариса Миляхова из Югорского госуниверситета — "Мисс Эрудиция" и "Мисс Признание жюри", Татьяна Напалкова из Сыктывкарского госуниверситета — "Мисс Грация" и "Мисс СМИ", Марина Тимушева из Коми республиканской академии государственной службы и управления отмечена в номинациях "Мисс SMS-обаяние" и "Мисс Стиль".

Темой конкурса в этом году стали праздники и обряды финно-угорских народов. В программе конкурса было несколько этапов - "Модное дефиле" на тему "Современный стилизованный национальный костюм", "Видео-визитка" - представление участницы, родного края, города и вуза; сценическое представление миниатюр на тему "Праздники и обряды финно-угорских народов", конкурс костюмов, образов и профессий "Я – студентка", творческий и интеллектуальный конкурсы и финальное дефиле в вечерних платьях.

"Все участницы конкурса талантливые и хорошие девушки. На финале конкурса они продемонстрировали свои умения и подготовку. Видно, что красавицы старались и выложились на все 100 процентов. "Мисс студенчества Финно-Угрии-2014" получила в подарок современный ультрабук, Вице-мисс — золотую подвеску с изумрудом и 10-ю бриллиантами. Кроме этого, каждой участнице от нашего вуза было вручено по золотому браслету", — рассказывают ИА "МариМедиа" организаторы конкурса, сотрудники Марийского государственного университета.

ИА "МариМедиа" 


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]