На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Полвека учат искусству танца в Карельском колледже культуры и искусств

19.03.2014 10:03

Хореографическому отделению Карельского колледжа культуры и искусств исполнилось 50 лет. Ассамблея в фойе Музыкального театра открыла праздник танца. Но если здесь для зрителей танцевали только учащиеся хореографического отделения колледжа, то участие в главном юбилейном представлении, которое назвали "Традиции и современность", приняли и выпускники, и гости из Мурманска, Архангельска, Санкт-Петербурга и районов республики.

Многие из выпускников колледжа руководят танцевальными коллективами, учат хореографическому мастерству. Например, Александр Могилёв, балетмейстер Московского государственного театра "Новый балет". Занимался постановкой открытия Универсиады в Казани, участвовал и побеждал в международных конкурсах. Говорит, что такого успеха достиг благодаря карельским педагогам.

На хореографическом отделении учат классическим, народным, национальным, бальным танцам, а также методикам их преподавания. Особое внимание уделяют современной танцевальной культуре.

 "Я хочу с гордостью сказать, что наш колледж - один из первых среди колледжей культуры и искусств России, который сделал упор именно на современную хореографию, наряду с развитием и традиционных направлений, и наши ребята очень котируются при поступлении на все современные направления в институты Москвы, Санкт-Петербурга", - отметила заведующая хореографическим отделением Карельского колледжа культуры и искусств Лариса Водынина.

"Вести - Карелия", Алина Смирнова


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]