На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Фестиваль "Лямпиада" собрал любителей лыжного спорта

19.03.2014 09:31

В минувшие выходные в селе Большелуг Корткеросского района Республики Коми состоялся VIII лыжный фестиваль "Лямпиада". Отличительной особенностью данного спортивного мероприятия является присутствие в нём отдельной номинации – Гонки на лямпах и лызях, а также участие в гонках команд общественных объединений и национально-культурных автономий.

В этом году лыжный фестиваль вновь собрал участников из многих уголков республики, стар и млад состязались в гонках на выносливость и скорость. Как отметила министр национальной политики Республики Коми Галина Габушева, республиканский лыжный фестиваль "Лямпиада" вносит неоценимый вклад в патриотическое воспитание молодого поколения и в формирование уважения к своей культуре и истории. На этих соревнованиях есть уникальная возможность испытать себя в традиционных видах спорта, поделиться опытом и просто померяться силой, проявить свою смелость и ловкость, стать участником веселых спортивных состязаний.

В Спартакиаде среди общественных объединений в командном зачёте лидировали представители межрегионального общественного движения "Коми войтыр". Так, I и II место в забеге на 2 км среди мужчин заняли Михаил Габов и Вячеслав Попов, представлявшие "Коми войтыр". Третьим стал представитель команды "Землячество "Изьватас" Александр Канев.

Среди женщин в этой дистанции уже второй год подряд I место занимает Турышева Гузель - представительница национально-культрной автономии татар в Республике Коми. II место завоевала Сметанина Вероника из "Изьватас", а третье место – Главатских Анастасия из команды немецкой национально-культурной автономии.

Также поощрительными призами Министерства национальной политики Республики Коми за активное участие и пропаганду семейных ценностей награждены семья Кармазовых из Сосногорска и семья Симпелевых из села Большелуг. Мы поздравляем всех победителей и ждём всех на Зимней Ыбице 29 марта 2014 года, в рамках которой также состоится состязание на лямпах и лязях.

Мероприятие организовано в рамках Года здоровья в Республике Коми и при финансовой поддержке Министерства национальной политики Республики Коми.

Министерство национальной политики Республики Коми


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]