На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Финно-угорские студентки ответили на вопросы марийской прессы

18.03.2014 11:24

Сегодня в Марий Эл состоится знаковое событие для всего финно-угорского сообщества - в Йошкар-Оле пройдет III Международный конкурс "Мисс студенчества Финно-Угрии - 2014". Организатором этого яркого праздника молодости, красоты и творчества выступает Марийский государственный университет.

В этом году за титул "Мисс студенчества Финно-Угрии-2014" будут бороться восемь участниц: Инга Милютина и Алена Вершинина (они представляют Марийский государственный университет), Виктория Линдунен (Петрозаводский государственный университет), Алина Антонова (Удмуртский государственный университет), Лариса Миляхова (Югорский государственный университет), Татьяна Лисёнкова (Мордовский государственный университет имени Н.П. Огарева), Татьяна Напалкова (Сыктывкарский государственный университет), Марина Тимушева (Коми республиканская академия государственной службы и управления).

17 марта состоялась пресс-конференция для журналистов средств массовой информации республики, где на их вопросы отвечали участницы конкурса.
Самые красивые, умные, креативные студентки финно-угорского мира рассказали о себе, о своем вузе, о своем крае. Они все в совершенстве владеют родным языком. Каждая из них продемонстрировала свой национальный костюм.

Конкурсантки ответили на многочисленные вопросы журналистов. Например, Лариса Миляхова уже третий раз участвует в этом конкурсе. Ее запомнили корреспонденты газет "Кугарня" и "Марий Эл". Лариса призналась, что она очень любит свой язык и хочет, чтобы о народе ханты узнало еще больше людей. Поэтому участвует во многих мероприятиях и конкурсах, которые проходят не только в России, но и в других странах. На вопрос "Нужен ли такой же конкурс для юношей-студентов?" - конкурсанты ответили положительно. Может, в скором времени мы станем свидетелями зарождения конкурса "Мистер студенчества Финно-Угрии".

После пресс-конференции конкурсантки встретились с и.о. ректора М.Н. Швецовым. Они выразили большую благодарность руководству вуза, организаторам конкурса за теплый прием и специалистам по хореографии, вокалу, сценическому движению за оказанную помощь в подготовке к завтрашним испытаниям.

Марийский государственный университет


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]