На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Перми в разгаре работа Ярмарки народных промыслов

28.02.2014 15:14

27 февраля в г. Перми, в выставочном центре "Пермская ярмарка" открылась "Ярмарка народных промыслов". На 6 дней выставка станет настоящим живым музеем, уникальным фестивалем национальных культур.

На площадке воцарилась атмосфера народного праздника. Здесь в одном месте и в одно время прямо на глазах посетителей создаются шедевры ручной работы, проходят бесплатные мастер-классы и творческие выступления национальных коллективов, работает Пермский терем игр, ярмарка текстиля, продуктовая лавка и многое другое.

В преддверии 8 марта на выставке можно приобрести керамику, хохломскую роспись, художественную ковку, изделия из бересты и лозы, вышивку, батик, гобелены, одежду и украшения, авторские куклы и предметы, созданные в техниках декупаж, скрапбукинг, пэчворк, квиллинг.

В центре павильона №3 разместилась "Площадь мастеров". Совершенно бесплатно все желающие могут обучиться спилопластике, лоскутному шитью, изготовлению фигурных свечей, гончарному делу, коклюшечному кружеву и другим видам творчества.

На выставке представлены изделия финно-угорских умельцев из Мурманской области, Марий Эл, Коми, Удмуртии и Мордовии. Здесь можно не только познакомиться с уникальными работами, но и пообщаться с ремесленниками и узнать об особенностях их культуры. Традиционно секреты мастерства раскрывают умельцы со всего Пермского края.

Организатор: Выставочный центр "Пермская ярмарка". Официальная поддержка: Правительство Пермского края, Администрация города Перми. Партнеры: ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ", Филиал ГРДНТ "Финно-угорский культурный центр Российской Федерации", КГАУК "Пермский дом народного творчества".

"Пермская ярмарка"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]