На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Сотрудники Этнопарка обсудили концепцию развития туризма в Сыктывдинском районе

25.02.2014 08:24

20 февраля в Центре народных ремёсел "Зарань" в селе Выльгорт Сыктывдинского района Коми был организован круглый стол, посвященный обсуждению концепции развития туризма в Сыктывдинском районе. Вместе с краеведами, педагогами, библиотекарями в дискуссии приняли участие заведующая сектором по финно-угорскому сотрудничеству Этнокультурного парка "Финноугория" Юлия Глуд и культорганизатор Мария Сокотун.

Согласно концепции, представленной директором "Зарани" Еленой Мениковой, в муниципалитете будет развиваться четыре направления: создание сети визит-центров, обустройство геологического памятника "Каргортский" в селе Ыб, создание сети гостевых домов, реализация экологического направления "Истоки".

По словам Ю.Глуд, специалистам Этнопарка особенно интересно второе направление, касающееся ООПТ "Каргортский", учрежденного указом главы РК в августе 2012 года. "Этот уникальный памятник, который каким-то непостижимым образом удалось сохранить в центре села, имеет к этнопарку непосредственное отношение. Его посещение входит в экскурсию по селу, которую проводят специалисты парка. В случае самостоятельного посещения заказника именно в парке туристы будут иметь возможность отдохнуть, пообедать или расположиться на ночевку. Таким образом "Финноугория" в данном случае является неотъемлемой частью инфраструктуры, расположенной на территории муниципалитета", - подчеркнула Ю. Глуд.

В заключении дискуссии Мария Сокотун преподнесла коллегам из "Зарани" свою коллекцию фигурок динозавров для будущего визит-центра и музея на территории ООПТ.

Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория" сектором по связям с общественностью и рекламе ГАУ РК "Финно-угорский этнокультурный парк"        


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]