На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Национальный музей Карелии приглашает на 25-й музейный праздник "Дни Калевалы - 2014"

12.02.2014 09:22

В этом году праздник посвящен 165-летию выхода в свет полного издания поэмы "Калевала". Начиная с 1990 года праздник стал традиционным для Национального музея. Он включает в себя различные конкурсы, творческие задания, праздничную программу.

Целью проведения праздника является популяризация фольклорного наследия Карелии, приобщение детей к памятникам культуры, развитие детской фантазии и воображения, творческое проникновение детей в содержании поэмы "Калевала".

С 11 по 28 февраля для посетителей всех возрастов музей предлагает увлекательное путешествие в мир "Калевалы" и приглашает на экскурсии, посвященные карельскому народному творчеству. Специально для детской аудитории музейными сотрудниками разработано новое игровое занятие "Дорогами Калевалы".

В рамках праздника планируется проведение 2 конкурсов: конкурс рисунков на снегу "Яркие краски Калевалы" и "Кукла-персонаж "Калевалы".

Принять участие в конкурсе "Кукла-персонаж "Калевалы" может любой желающий. На конкурс принимаются куклы, изображающие персонажей "Калевалы", в любой технике: шитье, вязание, лепка из глины и т.д. Работы принимаются до 26 февраля. По окончанию приема работ конкурсные работы будут выставлены в одном из залов музея.

Участникам конкурса "Яркие краски "Калевалы" будет предложено нарисовать на снегу героев знаменитой "Калевалы".

Подведение итогов конкурсов состоится 1 марта в Зале Благородного собрания Национального музея Республики Карелия. Всех участников ожидают небольшие сюрпризы от музея и партнеров праздника.

Официальный сервер органов государственной власти Республики Карелия


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]