На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Итоги работы Национального музея Карелии стали достоянием общественности

05.02.2014 09:14

Национальный музей Республики Карелия подвёл итоги работы за прошлый, 2013 год, а также определился с планами на ближайшее будущее. На отчётное мероприятие по традиции пригласили общественность: учёных, педагогов, студентов, коллег-музейщиков.

В прошлом году музей принял более тысячи предметов. Сегодня в фондах находятся 224 тысячи единиц хранения. В планах – принять более 8 сотен единиц.

По словам работников Национального музея, в целом прошлый год выдался сложным, но продуктивным. Музей стал более комфортным для людей с ограниченными возможностями. В рамках проекта "Доступная среда" музей приобрел для них специальное оборудование на сумму больше 200 тысяч рублей. Завершён проект "Натуральное хозяйство", стартовал проект "Музей для семьи". Кроме того, был отреставрирован Дом Мелькина в Шелтозере, теперь нужно возродить экспозицию. Есть и новые проекты: например, проводить в музее учебный день для школьников и студентов.

По словам директора Национального музея Михаила Гольденберга, стоит цель сделать музей не просто хранилищем, но полноценной образовательной и воспитательной площадкой. Поэтому, кроме новых экспозиций, в этом году посетителей ждут и новые проекты, в том числе, интерактивные.

"Вести - Карелия", Мария Бородулина


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]