На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Дети Прикамья споют финальную песню на закрытии Олимпиады

05.02.2014 09:02

10 талантливых юных музыкантов из Пермского края в составе большого сводного Детского хора России примут участие в закрытии Олимпийских игр в Сочи. Ребята прошли строгий отбор, в январе побывали в Санкт-Петербурге на репетициях хора с дирижёром Валерием Гергиевым в Мариинском театре. А в эти дни юные хористы проходят подготовку в Перми.

Пермский край в Детском хоре России представляют 10 учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств городов Перми, Березников, Чайковского, Кудымкара и поселка Сылва. Хор создан под эгидой Всероссийского хорового общества. В состав тысячного хора по итогам конкурсного отбора вошли певцы из 83 регионов нашей страны. Это дети в возрасте от 9 до 14 лет, обладающие красивым тембром, способные быстро осваивать музыкальный материал и умеющие работать в большом коллективе.

Говорит председатель пермского отделения Всероссийского хорового общества, куратор поездки детей в Сочи Татьяна Иванова: "Предварительно прошел отбор в рамках фестиваля детского хорового творчества. Были отобраны лучшие голоса. К детям предъявлялись высокие требования - ребенок должен обладать хорошим голосом, знать сольфеджио, хорошо уметь читать с листа. 10 произведений нужно было выучить за 2 месяца. Педагоги безвозмездно разучили с детьми эти десять произведений. В Питере дирижер отметил, что все ребята приехали подготовленные, и никаких дополнительных репетиций не потребовалось, как многим другим округам. Было очень приятно".

Для юных музыкантов поездка в Сочи, участие в многоголосовом хоре - новый шаг на пути к профессиональной сцене.

"t7-inform"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]