На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

У Югры есть два года на подготовку к Международному Северному археологическому конгрессу

03.02.2014 08:29

В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре утвержден состав организационного комитета по подготовке IV Международного Северного археологического конгресса, который должен пройти в октябре 2015 года в Югре.

"Инициатива проведения такого мероприятия принадлежит Югре. Предыдущий Конгресс также состоялся у нас в 2010 году, в нем приняло участие 190 исследователей из 9 стран мира. Целью их работы стал поиск нового места северных культур в контексте мировой истории, вызванный целой серией археологический находок в зоне Арктический и Субарктических территорий. Эти археологические изыскания продолжаются в Югре и сегодня. Важно сохранить историческое наследие, верно его интерпретировать и сделать достоянием всех югорчан", - отметила губернатор Югры Наталья Комарова.

Как рассказала директор департамента культуры Югры Надежда Казначеева, подготовка к Конгрессу не случайно началась так рано – почти за 2 года до события. Планируется расширить не только список участников, но и проблемные темы обсуждения.

Таким образом, организационному комитету, в которой вошли не только представители правительства округа, но и ученые, предстоит сложная работа. Им нужно будет составить не только план проведения Конгресса, но и выбрать темы обсуждения, которые в итоге и определят, вызовет ли интерес IV Международный Северный археологический конгресс у научного общества, а следовательно, сколько ученых и из каких стран станут его участниками.

ИА "Мангазея"


  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]