На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

В Этно-культурном центре Ненецкого автономного округа открылась фотовыставка, посвящённая Республике Коми

31.01.2014 14:49

Финно-угорский культурный центр Российской Федерации (г. Сыктывкар) совместно с Этно-культурным центром Ненецкого автономного округа в рамках Соглашения о сотрудничестве Ненецкого АО и Республики Коми представляет персональную фотовыставку Владимира Прокушева "Коми – край родной". Экспозицию можно посетить с 24 января по 15 февраля.

Владимир Прокушев родом из села Айкино Республики Коми. Фотографией увлекается с 15 лет. В 2003 году была организована его первая персональная фотовыставка в Доме культуры села Айкино. На сегодня у Владимира Валентиновича с успехом прошли более двухсот выставок. Его работы активно участвуют в районных, городских, республиканских, межрегиональных и международных выставках. В его личной коллекции около 80 фотоальбомов.

- Фотографии Владимира Прокушева имеют богатое содержание, - рассказывает директор ЭКЦ Валентина Зганич. - В них нашли отражение яркие события в жизни не только родного села, школ, детских садов, фотографии членов семей и почетных жителей района, торжественных мероприятий, посвященных различным годовщинам, но и дни рождения Сыктывкара, Дни государственности Республики Коми, спортивные и народные праздники, пейзажи и многое другое. На его фотографиях запечатлены лучшие моменты из истории не только Усть-Вымского района, но и Республики в целом.  

Также, как сообщили в Управлении культура НАО, в рамках сотрудничества с Коми Республикой в 2014 году пройдут такие мероприятия, как выставка живописи играфики из фондов Национальной картинной галереи Республики Коми, театральный фестиваль и окружной праздник "Визула ю". Эти мероприятия предусмотрены Планом реализации Соглашения между Министерством культуры Республики Коми и Управлением культуры Ненецкого автономного округа.

Администрация Ненецкого автономного округа

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]