На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Москвичи хотят больше знать о культуре народов, проживающих в Коми

31.01.2014 09:29

В Московском доме национальностей состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности Постоянного представителя Республики Коми при Президенте Российской Федерации Валерия Коробова с директором МДН Николаем Комаровым. На встрече также присутствовал директор Центра культуры Республики Коми при Постоянном представительстве РК Андрей Эдигер. Руководители обсудили вопросы сотрудничества и наметили планы на ближайшую перспективу. Как отметил директор Московского дома национальностей, москвичам интересно как можно больше знать о Республике Коми.

В ходе беседы обсуждались планы дальнейшего сотрудничества Дома национальностей  и Постпредства Республики Коми, особенно актуальные в свете Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Республики Коми о сотрудничестве, подписанного в октябре прошлого года Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером и мэром Москвы Сергеем Собяниным.

В частности, были рассмотрены перспективы по проведению совместных мероприятий и участие творческих коллективов Республики Коми и московских земляков в крупных проектах Дома, таких как "Многоцветие России", "Регионы России в ГБУ "МДН", "Единство в многообразии". В данный момент идут переговоры о проведении в 2014 г. дней Москвы в Республике Коми. Возможность активного участия МДН в их подготовке и проведении стала еще одной темой для разговора.

Валерий Коробов поблагодарил Дом национальностей за высокий уровень совместных мероприятий и отметил теплые дружеские отношения, сложившиеся у Постпредства с Домом. Как сообщил руководитель Постпредства, на встрече были приняты решения о проведении ряда мероприятий при активном участии Постоянного представительства Республики Коми и Дома национальностей, как в Москве, так и в Республике Коми: « Подобное сотрудничество не только будет способствовать популяризации уникального наследия народов Коми, но и сблизит Москву и Республику Коми».

Николай Комаров, в свою очередь, подчеркнул уникальность и своеобразие культуры Республики Коми, заметив, что москвичей нужно активнее знакомить с самобытным искусством этого края: "Очаги нетронутой и живой истории, находящиеся в глубинке Республики Коми, – это общее бесценное богатство нашей страны, к которому необходимо приобщить всех, кому интересна культура и традиции России" - заметил директор Московского дома национальностей.


Информация предоставлена Информационному центру "Финноугория"
Людмилой Юрьевной Андреевой, заместителем Постоянного представителя Республики Коми при Президенте РФ

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]