На главную страницу
Отправить сообщение
Карта сайта

Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти  Регистрация

Филиал ГРДНТ им. В.Д. Поленова
"Финно-угорский культурный центр
Российской Федерации"













Календарь

Объявлен окружной конкурс творческих работ "Ожившая сказка Романа Ругина"

16.01.2014 09:57

Национальная библиотека Ямало-Ненецкого автономного округа» с 1 января по 30 марта 2014 года проводит Окружной виртуальный конкурс творческих работ "Ожившая сказка Романа Ругина". Конкурс приурочен к 75-летнему юбилею поэта, прозаика и общественного деятеля Романа Прокопьевича Ругина.

Роман Прокопьевич – основоположник хантыйской литературы. Его легенды и сказки – не примитивный пересказ услышанных когда-то преданий, а серьезная мировоззренческая и художественная их переработка. Сказки Романа Ругина открывают для читателя яркую грань его таланта.

В ходе Конкурса участникам предлагается изучить творчество писателя и проиллюстрировать с помощью современной компьютерной графики, наиболее понравившееся произведение.

Главной задачей Конкурса является оживление литературного интереса и понимания преемственности национальной культуры, содействие развитию и продвижению культуры цифровых технологий в искусстве иллюстрации. К участию в конкурсе принимаются иллюстрации, созданные в любом графическом редакторе без использования флеш-анимации.

Принять участие в конкурсе могут учащиеся образовательных учреждений нашего округа до 17 лет, способные создавать компьютерные иллюстрации к литературным произведениям. Стилевых ограничений нет. Авторы по своему усмотрению могут применять художественные стили и изобразительные формы, манеру, выразительные средства, графические редакторы.

Участники распределятся по следующим возрастным группам: до 10 лет; от 11 до 13 лет; от 14 до 17 лет. По итогам конкурса в каждой возрастной категории определяется по три победителя, которые награждаются дипломами и денежными призами. Все участники конкурса награждаются дипломами участника.

Интерес к литературным произведениям, возникший у пользователей в связи с участием в этом мероприятии, рано или поздно приведет их к большой литературе, желанию читать, а значит – и в библиотеку.

Культура Ямала.РФ

  

Возврат к списку

 





Календарь праздников
30
апреля
2024














Документы



Фотоальбом





Главная | Новости | ФУКЦ РФ | Сообщество
Сайт находится в стадии информационного наполнения.
Ваши замечания и пожелания Вы можете оставить здесь.



Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. Ленина, д. 73,
тел./факс (8212) 440-340,
e-mail: [email protected]